search Поиск по сайту
15.10.2013

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу  обслуживания улично-дорожной сети  в  зимний период.  Совещание прошло на базе МП «Специализированное автотранспортное предприятие».
 
Мэр  осмотрел парк специализированных машин, поинтересовался количеством запасов песка и соли.  Эдхам Акбулатов подробно ознакомился с системой видеонаблюдения за состоянием проезжей части на крупных городских магистралях и с использованием современных информационных технологий специализированными бригадами.
 САТП3.JPG
 
Директор МП «САТП» Павел Креско рассказал о том, что на предприятии разработан алгоритм, позволяющий оперативно реагировать на изменения погодных условий. «Автомобили будут находиться на сложных участках дорог по всей территории города (ранее они базировались на территории МП «САТП»). Это позволит экономить топливо, время передвижения по дороге, а главное,  повысить оперативность устранения последствий непогоды», - разъяснил Павел Геннадьевич Креско.
САТП2.jpg
 
В рамках совещания с основным докладом выступил исполняющий обязанности руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов. Он доложил о готовности городских предприятий, обслуживающих улично-дорожную сеть в зимний период. «В этом году уборкой улиц от снега будут заниматься 8 предприятий и 7 районных ДРСП. В целом на магистралях Красноярска будут работать свыше 300 единиц техники муниципальных предприятий, а в случае необходимости будут привлечены до 200 единиц дополнительной техники», - рассказал Владислав Анатольевич.
 
В процессе обсуждения Эдхам Шукриевич заострил внимание на вопросах взаимодействия всех ответственных служб города: специального автотранспортного предприятия, ДРСП, управляющих компаний, службы «005», ГИБДД. Важной темой совещания стал контроль за выполнением работ по очистке улиц от снежного наката и гололедицы. «Основополагающим звеном в этой работе должна стать служба «005». В то же время нам необходимо активно привлекать общественность к  организации  народного контроля.  Для этого необходимо изменить рубрикатор обращений на сайте «НашКрасноярск», включив в него вопросы  уборки и подсыпки улиц, дворов, межквартальных проездов, остановочных пунктов, общественных пространств Красноярска. Горожане подскажут, на какие участки необходимо обратить особое внимание, и именно эти участки станут предметом работы специализированных предприятий», - отметил Глава города Красноярска.
 
Еще одной темой совещания стал вопрос очистки пешеходных дорожек, лестниц и спусков, прилегающих к железной дороге. Департаменту городского хозяйства  поручено сформировать реестр таких объектов, подготовить официальное письмо в адрес руководства Красноярской железной дороги с предложением об организации  взаимодействия.
 
Завершая совещание, Глава города Красноярска подчеркнул: «Первый снег, который прошел несколько дней назад показал, что предприятия в целом готовы к активным действиям. Но мы все понимаем, главной  проверкой выстраиваемой системы станут грядущие  снегопады».
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)