search Поиск по сайту
15.10.2013

Накануне депутаты Городского Совета приняли решение внести изменения в Правила землепользования и застройки города. В Красноярске появится эколого-познавательный комплекс "Лалетино".
 
Данным проектом предлагается внести изменения в Правила землепользования и застройки города Красноярска в границах земельного участка с кадастровым номером 24:50:0700444:31, расположенного по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, входная группа в ГПЗ «Столбы», в части изменения территориальной зоны «жилая зона садоводства и дачного хозяйства» (ЖС) на зону «рекреационные стационарные» (Р.3).
Необходимость в разработке  проекта внесения изменений в Правила возникла в связи с обращением юридического лица  - КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» заинтересованного в развитии территории в качестве «Эколого-познавательного комплекса «Лалетино». Размещение комплекса  в территориальной зоне садоводства и дачного хозяйства (ЖС), видами разрешенного использования данной зоны не предусмотрено.
В соответствии с Генеральным планом города, утвержденным решением Красноярского городского Совета от 30.03.2001 № В-23, указанная территория относится к функциональной зоне «зеленых насаждений» (перспектива).
Эколого-познавательный комплекс будет включать в себя: информационный и сервисный центр заповедника «Столбы», музейный и выставочные залы, место встречи групп, разворотную площадку для транспорта. Комплекс будет  предоставлять информацию об экскурсионных и туристических маршрутах как по заповеднику, так и по городу Красноярску.
Общая площадь проектируемой территории составляет 1 717 кв.м.  В настоящее время территория свободна от застройки.
 
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса по рассматриваемому проекту проведены публичные слушания с участием жителей городского округа.
С учетом результатов  публичных слушаний, комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки г. Красноярска рекомендовала Главе города принять проект внесения изменений в  Правила землепользования и застройки г. Красноярска  и направить в Красноярский городской Совет депутатов.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)