search Поиск по сайту
14.10.2013

Сегодня в Красноярском городском Совете депутатов принята традиционная осенняя корректировка бюджета города Красноярска на 2013 год.
 
Доходная часть бюджета города изменяется по двум причинам.
Первая: Красноярску дополнительно выделено 1,3 млрд. рублей из вышестоящих бюджетов, из них более половины на:
- создание мест в детских садах;
- обеспечение жильем молодых семей;
- введение новых систем оплаты труда в музеях и в учреждениях санитарного транспорта.
 
Вторая: в текущем году наблюдается замедление темпов экономического роста. Предприятия транспорта и связи, металлургии, энергетики испытывают финансовые сложности. Снижаются цены на цветные металлы. И как следствие ожидается снижение поступлений по налоговым платежам в городской бюджет.
 
Для решения задачи по мобилизации собственных доходов и оптимизации расходов органами администрации города была проведена работа:
- по поиску дополнительных источников за счет распоряжения муниципальной собственностью и имущественными правами;
- инвентаризации расходов.
Это позволит:
- компенсировать снижение поступлений налоговых доходов неналоговыми более чем на 80%;
- перераспределить высвободившиеся средства экономии от размещения муниципального заказа и уточнения сметной стоимости на решение важных социальных вопросов.
В первую очередь будут увеличены расходы на содержание автомобильных дорог и объектов благоустройства, так как данное направление в действующем бюджете обеспечено финансированием не в полной мере. С учетом дополнительных средств, общий объем расходов на эти цели будет меньше 2012 года на 12%. Но за счет повышения эффективности использования средств, объем выполненных работ увеличится по сравнению с прошлым годом на 3%.
Дополнительные средства предусматриваются на капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение учреждений социальной сферы. В том числе:
- 3-х детских садов;
- городского Дворца культуры;
- городской больницы №20;
- молодежных центров.
Планируется увеличить ассигнования на продолжение работ по подготовке строительных площадок в районе 4-ого моста через Енисей и автодороги в мкрн. «Утиный плес».
Также закладываются средства на проектирование жилых домов и детских садов с целью привлечения субсидий из вышестоящих бюджетов.
С учётом изменений параметры бюджета составят:
- доходы – 29,8 млрд. рублей;
- расходы – 31,8 млрд. рублей.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)