search Поиск по сайту
04.05.2026

​Красноярцам напоминают о правилах безопасности во время празднования Дня Победы

Обеспечивать безопасность на всех площадках празднования Дня Победы будут сотрудники полиции. В местах проведения мероприятий организуют периметр безопасности, доступ в который будет возможен через контрольно-пропускные пункты. Полицейские будут осуществлять осмотр граждан, чтобы не допустить пронос запрещенных предметов и веществ.

Традиционно горожанам напоминают о предметах, запрещенных к проносу в охраняемые зоны: алкогольные напитки, любые жидкости, в том числе парфюмерия, аэрозоли, зажигалки, алкоголь и любые виды оружия – даже при наличии разрешения. Использовать профессиональную фото- и видеотехнику неаккредитованными журналистами будет запрещено. С полным списком можно ознакомиться здесь.

На период проведения мероприятий в Красноярске действует запрет на беспилотные летательные аппараты и легкомоторные самолёты. Чтобы избежать очередей при досмотре, с собой рекомендуют не брать большие рюкзаки и сумки, а также приходить на праздник заблаговременно.

Помимо этого, родителям стоит помнить об элементарных правилах посещения массовых мероприятий с детьми: обязательно используйте яркие элементы одежды, держите ребенка за руку,  в карман поместите записку с вашим номером телефона. На случай потери друг друга в толпе заранее договоритесь с ребёнком о месте встречи.

Безопасность дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий дополнительно будет осуществляться экипажами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)