В Красноярске возобновил работу штаб по ремонту дорог

Сегодня ​​состоялось заседание штаба по ремонту дорог под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского. Штабной режим был введён в прошлом году по поручению главы города для повышения эффективности взаимодействия заказчика и подрядных организаций. Как и в 2023 году, штаб завершит работу только после сдачи всех объектов.

Участие в сегодняшнем совещании приняли подрядчики, представители департамента городского хозяйства, управления дорог, инфраструктуры и благоустройства и администраций районов.

Участники рассмотрели весь комплекс работ, включая строительство, реконструкцию дорог, ремонт междворовых проездов, исполнение гарантийных обязательств и так далее.

Подрядным организациями поставлена задача неукоснительно соблюдать графики выполнения работ. Проверять, насколько качественно выполнен ремонт, будет не только заказчик в лице управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, но и активные горожане, а также представители «Народного фронта». Общественники привлекаются к контролю качества ремонта дорог в Красноярске уже несколько лет, и эта практика зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

«У нас не так много времени, чтобы качественно и в срок выполнить весь запланированный объём работ. Погода наконец-то наладилась, и необходимо без волокиты в ближайшие дни выходить на дорожные объекты согласно контрактным обязательствам», – сказал первый заместитель главы города Вадим Войцеховский.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги, инициированного Президентом страны, будут отремонтированы 18 участков дорог в Советском районе, включая улицы мкр. Солнечный, 14 участков в Ленинском районе, включая микрорайоны Черёмушки и Энергетики, 5 участков в Железнодорожном районе, 4 улицы Кировского района, а также переулок Афонтовский в Свердловском районе. Всего же в этом сезоне планируется отремонтировать 64 участка дорог. Полный список можно посмотреть здесь.

Уже начался ремонт улицы Волгоградская от ул. Корнетова до ул. Московская общая протяженностью 1,5 км. Идёт работа на улицах Копылова, Октябрьской, Северном шоссе, приступают к ремонту ул. Красномосковская. В течение ближайших нескольких дней начнутся работы и на ряде других улиц.​​