search Поиск по сайту
24.03.2022

Красноярск посетила делегация из Читы​

Делегация из столицы Забайкальского края в течение нескольких дней изучала технологии уборки города, активно применяемые в Красноярске, практики по формированию парковых колец, благоустройству набережных.

В ходе официального визита Александр Сапожников с членами делегации изучили стандарты содержания и ремонта улично-дорожной сети, применяемые в нашем городе. На площадке САТП читинцы ознакомились с образцами специальной техники, создаваемой на предприятии. Их особенно заинтересовали уличные пылесосы.

Особое внимание читинцы также уделили комплексу «Город трудовой доблести» в Ленинском районе. В прошлом году Чита была удостоена этого почетного звания Российской Федерации и теперь активно готовится к установке мемориальной стелы. Коллеги отметили, что мемориальный комплекс в Красноярске считается одним из лучших за Уралом.


В ходе визита состоялась рабочая встреча руководителя администрации Забайкальской столицы и мэра Красноярска.

«Дружбе между нашими городами очень много лет, я уверен, что и сейчас мы найдем немало общих точек для межмуниципальной кооперации», – отметил в беседе с Александром Сапожниковым Сергей Ерёмин.

Глава Читы поблагодарил своего красноярского коллегу за гостеприимство и готовность к продолжению эффективного взаимодействия.

«Спасибо за теплый приём. С первой минуты посещения Красноярска мы под большим впечатлением от тех преобразований, которые были реализованы здесь в последние годы. Мы стремимся перенять ваш позитивный опыт, внедрять ваши инновации», – сказал Александр Сапожников. 
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)