search Поиск по сайту
24.06.2021

​​​

В честь Дня города над площадью у городских часов поднят флаг Красноярска

Сегодня в честь 393-й годовщины образования Красноярска прошла торжественная церемония поднятия флага города. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Ерёмин, председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, Почетные граждане города – заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Виктор Алексеев, мэр города Красноярска с 1991 по 1996 годы Валерий Поздняков и депутат Законодательного Собрания края Владимир Чащин, председатель Красноярского городского Совета ветеранов Дмитрий Басуев, главы районов, представители Ассоциации работающей молодежи города Красноярска и Трудового отряда главы города.

В своем обращении к участникам мероприятия мэр Сергей Ерёмин поздравил красноярцев с Днем города.

«Без малого 400 лет назад здесь были только безмолвная бескрайняя тайга и холодная быстрая река. Я задаюсь вопросом – «Что помогло красноярцам превратить деревянный острог на берегу реки в один из самых красивых городов России?». Конечно, ежедневный, беспримерный труд, любовь к своей малой Родине и вера в правильность выбранного пути! Сегодня мы впервые здесь, на этой площади, торжественно поднимаем Флаг города в честь Дня рождения нашего общего дома, нашего Красноярска. Я поздравляю всех, кто счастлив считать себя красноярцем, с нашим общим праздником! Я верю, что нам вместе удастся вписать в историю родного города еще очень много славных страниц!» – сказал Сергей Ерёмин.


В продолжение выступления мэр отметил, что прекрасным подарком к 393-летию стало присуждение Красноярску звания РФ «Город трудовой доблести». С этим долгожданным решением руководства страны органично перекликается присуждение звания «Почётный гражданин города Красноярска» настоящим героям труда – Виктору Филипповичу Наумову, 58 лет отдавшему Красноярскому комбайновому заводу, и Валентине Степановне Антоновой, посвятившей более 30-ти лет работе в сфере телерадиовещания. Глава Красноярска обратил особое внимание участников церемонии на то, что Валентина Степановна стала первой с 1978 года жительницей нашего города, удостоенной этого высокого звания. Сергей Ерёмин подчеркнул, как только эпидемиологические условия будут более подходящими, будет проведена торжественная церемония вручения новым почетным гражданам специальных знаков.


Он также добавил, что отказ от масштабного празднования в складывающихся эпидемиологических условиях неприятная, но крайне необходимая мера.


«Конечно, мы все хотели бы настоящего веселого праздника, но ситуация требует от нас поберечь друг друга. Не будем унывать и в следующем году наверстаем. Желаю всем красноярцам крепкого здоровья!», – сказал Сергей Ерёмин.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)