search Поиск по сайту
29.11.2019

РУСАЛ займётся развитием Центрального парка имени Горького

Сегодня в ходе XV Красноярского городского форума между администрацией города и компанией РУСАЛ было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию территории Центрального парка имени Горького. Компания разработает и поэтапно реализует концепцию развития этого знакового для Красноярска общественного пространства.

Центральный парк, расположенный в историческом центре, в своё время считался лучшим в Сибири и одним из самых привлекательных в стране.

 
Как отметил мэр Сергей Ерёмин, модернизация парка – возможность вернуть это звание:  «Практически каждый красноярец может сказать, что Центральный парк сейчас – это скачок в прошлое, он не соответствует современным городским подходам. После реконструкции он должен представить новый стандарт городского благоустройства. Я благодарен компании РУСАЛ за то, что они берутся за этот смелый проект».
 
Вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления компании РУСАЛ Елена Безденежных: «Мы понимаем, что это историческое наследие. Но в то же время мы рассчитываем, что архитекторы учтут все мировые, современные тенденции. Вы знаете, какие проекты сейчас создаются в Москве, в Казани, в Петербурге. И хочется, чтобы в Красноярске был такой же уровень, но с самобытным колоритом. Надеюсь, что в работе над концепцией нам поможет и общественность, чтобы учесть все мнения».

С обновлением Центрального парка в центре города для красноярцев и гостей будет сформирован целый кластер уютных, атмосферных пространств. Напомним, в рамках ранее подписанного с РУСАЛ соглашения была реконструирована площадь Революции, а в текущем году завершается благоустройство сквера имени Сурикова. Также при поддержке компании в Красноярске ведётся работа по созданию Исторического квартала.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)