search Поиск по сайту
02.02.2018

Красноярцев приглашают на бесплатные еженедельные экскурсии по Столбам

Туристско-информационный центр Красноярска приглашает красноярцев и гостей города на экскурсии по заповеднику «Столбы».

В феврале запланированы четыре воскресные экологические экскурсии:

4 февраля – «Особенный кордон»: двухчасовая пешая экскурсия-лекция, во время которой можно узнать, что есть интересного на кордоне «Лалетино». Место встречи - туристско-информационный центр на Столбах (ул. Свердловская, ост. «Турбаза»).

11 февраля – «Столбовская видовка»: пешая экскурсия продолжительностью 6 часов с посещением скального массива. Место встречи - туристско-информационный центр на Столбах (ул. Свердловская ост. «Турбаза»).

 

18 февраля – «Урочище «Каштак»: познавательно-исследовательская пешая шестичасовая экскурсия по тайным тропам заповедника. Место встречи - ул. Свердловская, ост. «Каштак».

25 февраля - «Лалетинские Столбы»: двухчасовая пешая экскурсия, на которой можно узнать, чем отличаются скалы осадочного происхождения от сиенитовых скал, познакомиться с традициями красноярского скалолазания и посетить одну из лучших «видовок» на Столбах. Место встречи - туристско-информационный центр на Столбах (ул. Свердловская, ост. «Турбаза»).

Все экскурсии стартуют в 10.00. Записаться на экскурсии, а также получить дополнительную информацию можно по тел.: 285-26-82, 8 906 911-61-39.

 

Напомним, новый филиал на базе туристско-информационного центра на территории, прилегающей к заповеднику «Столбы» (в павильоне «Старшее поколение») был открыт в сентябре 2017 года. Здесь все желающие могут получить информационную поддержку, связанную с посещением заповедника, поучаствовать в мастер-классе по скандинавской ходьбе, совершить еженедельные бесплатные экскурсии по экотропам и маршрутам Столбов.


По информации МБУ «Красноярский туристско-спортивный центр»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)