26.05.2017

Красноярский туристско-информационный центр объявляет летний сезон городских экскурсий.

Экскурсионный отдел городского туристско-информационного центра Красноярска открывает сезон исторических прогулок по городу в формате пешеходных экскурсий.

«Приглашаем всех желающих в увлекательное путешествие по историческому центру Красноярска с его знаковыми достопримечательностями, красивыми улицами и площадями. Экскурсии будут проводиться еженедельно по средам», - сообщил директор МБУ «Красноярский туристско-спортивный центр» Василий Грошев.

Начало в 19.00 на пл. Мира.

Количество мест ограничено. Запись обязательна! +7 953 585-26-82, +7 (391) 285-26-82.

Напомним, старт экскурсиям по городу от туристско-информационного центра был символически дан во Всемирный День туризма в сентябре 2016 года. За этот период было проведено 10 экскурсионных программ социальной направленности для жителей и гостей Красноярска, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. В основном, это были обзорные экскурсии по историческому центру, включающие посещение центральных улиц, Театральной площади, а также площадей Мира и Революции, набережной, Мемориала Победы и часовни Параскевы Пятницы. Часть экскурсий носила комбинированный характер - с посещением Красноярской ГЭС, музея - усадьбы Г. В. Юдина и музея-парохода «Святитель Николай».

По информации МБУ «Красноярский туристско-спортивный центр»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21