search Поиск по сайту
11.05.2017

В Ленинском районе за незаконную продажу алкогольной продукции будут снесены 22 павильона.

Сегодня сотрудники администрации Ленинского района провели рейд по выявлению временных сооружений, торгующих алкоголем, а также нарушающих правила благоустройства. Специалисты проверили 5 торговых точек, расположенных по ул. 26 Бакинских комиссаров, по ул. Говорова и ул. Волжская. В трех из них подтвердился факт незаконной продажи алкоголя.

По итогам рейда по тем временным сооружениям, в которых были выявлены нарушения, составлены протоколы и направлены в департамент социально-экономического развития администрации г. Красноярска. Отметим, что департамент социально-экономического развития имеет право расторгнуть договор аренды с предпринимателем после двух аналогичных зафиксированных нарушений. Условия работы предпринимателя регламентируются Постановлением администрации г. Красноярска № 879 от 24 декабря 2014 года.

«Администрация района проводит работу по наведению порядка в этой сфере и пресечению нарушений законодательства в области оборота алкогольной продукции. Рейды по временным сооружениям проводятся еженедельно, совместно со специалистами отдела недвижимости и ЖКХ в них принимают участие представители правоохранительных органов и общественных организаций. В первую очередь проверяем те павильоны, на работу которых в администрацию поступают жалобы жителей района. Жалобы в основном касаются незаконной продажи алкоголя и замусоренной территории. Ни одно заявление не остается без внимания», - рассказал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

В 2017 году на территории Ленинского района было снесено 12 временных сооружений - это те павильоны, в которых были зафиксированы нарушения по продаже алкогольной продукции или правил благоустройства прилегающей территории, а также работающие без разрешительных документов. В очереди на снос находятся еще 22 павильона, которые будут демонтированы в этом году.   

Работа по выявлению подобных правонарушений на территории Ленинского района продолжается. Сообщать о нарушениях по работе павильонов в Ленинском районе жители могут по телефону: 261-14- 64.

​Дополнительная информация:

Стэлла Немировец, 8913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)