search Поиск по сайту
13.03.2017

 

В выходные прошел семейный квест в рамках проекта «Красноярск гостеприимный».

Накануне в Красноярске прошло уникальное мероприятие - первый городской семейный квест «Мой любимый Красноярск» в рамках проекта «Красноярск гостеприимный». В квесте приняло участие около 80 семей - 40 красноярских семей-организаторов и столько же семей-гостей. Красноярские семьи в течение двух дней знакомили гостей с достопримечательностями и событиями, происходящими в городе.

 

Открытие квеста состоялось 11 марта на площади перед Большим концертным залом, где собрались все семьи - участницы проекта. В открытии приняли участие председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова, заместитель Главы города Сергей Кочан и заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Денис Бранчуков.

Сергей Кочан: «Проект стартовал полтора месяца назад, когда мы начали приглашать к участию в нём, как красноярские семьи, так и представителей других территорий. И удивительно, что в итоге откликнулись гости из таких удалённых населенных пунктов как Самара, Иркутская область, Хатанга. Наши семьи сами составляли туристические маршруты и, наверняка, увидели город другими глазами. Я считаю, что этот проект должен продолжать развиваться и к Зимней универсиаде 2019 года должен стать еще более масштабным. В планах - сделать летний вариант этого мероприятия».

 

После торжественного открытия семейные тандемы отправились по своим туристическим маршрутам. Красноярцы показывали гостям достопримечательности столицы края - Часовню Параскевы Пятницы, пароход-музей «Святитель Николай», краеведческий музей, парки «Бобровый лог», «Татышев-парк», «Роев ручей», пещеру Караульная и многие другие интересные места в Красноярске. Следить за передвижениями участников можно было в группе ТИЦ в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/welcomekrsk, куда они отправляли свои фотоотчеты.

Завершение квеста состоялось 12 марта в рамках эстафетных гонок XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию на территории комплекса «Академия биатлона». Здесь были подведены итоги проекта.

 

Организационным комитетом были выявлены три победителя в номинации «Самый интересный маршрут». Это семьи Батищевых и Кошелевых, Ковалевых и Рудяк, Клоковых и Елагиных.

Одна из победительниц проекта, представитель семьи – организатора Елена Ковалева: «Особенностью нашего маршрута была его культурная составляющая. Наша экскурсия называлась «Готов читать». За два дня мы посетили четыре музея – красноярский краеведческий, КИЦ, музей-усадьбу Юдина и музей-пароход «Святитель Николай». Кроме того, посетили модернизированную библиотеку Островского».

В номинации «Самый дальний гость проекта» организаторы отметили семью Кургановых из Самары и семью Килиных из Хатанги.

 

Мария Курганова: «Мы приехали в Красноярский край из Самары. Было очень интересно поучаствовать в этом проекте. Мы посетили музей-пароход на Енисее, музей Сурикова, замерзший водопад на Столбах, Караульную гору в центре Красноярска, Ньютон-парк, где проводятся различные интересные опыты. Так как мы являемся профессиональными музыкантами нам было ещё интересно посетить театр музыкальной комедии. Хотели бы сказать большое спасибо семье Окладниковых, которые нас принимали и проводили экскурсии".

В номинации «Самая большая семья - участница проекта» победа досталась семье Шевелевых, в составе которой было 6 человек.

 

Кроме того, организаторы учредили еще несколько специальных номинаций:

«Самый лучший фотоотчёт проекта» - команда «Кармацкие и Груздевы»;

«Креативный подход к участию в проекте» - «Семьи Масановых»;

«Самое большое количество посещённых объектов» - «Миляевы и Шубенины».

В качестве подарков семьи получили грамоты, сумки для пикника, сувенирную продукцию от Исполнительной дирекции Универсиады-2019.


По информации Туристско-информационного центра, +7 (391) 285-26-82.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)