search Поиск по сайту
16.12.2016

​В микрорайоне «Солнечный» открылся спортивный зал молодёжного военно-спортивного центра «Патриот».

Открытие спортивного зала прошло в рамках фестиваля открытых пространств «#В_Месте» в день открытых дверей в молодёжных центрах города.

В течение всего дня все желающие могли принять участие в мастер-классах по армейскому рукопашному бою, самозащите, скалолазанию и огневой подготовке.

Капитальный ремонт в спортивном зале был проведён за счёт гранта, который молодёжный военно-спортивный центр «Патриот» выиграл в рамках программы «Территория РУСАЛа». Молодёжному центру удалось получить самый крупный грант - 4 миллиона рублей.

Напомним, спортивный зал был закрыт на капитальный ремонт весной этого года. За это время рабочие обновили систему отопления и вентиляции, внутреннюю отделку помещения. Кроме того, было закуплено новое оборудование для занятий по скалолазанию, армейскому рукопашному бою, вязанию узлов, сборке-разборке автоматов.

«Открытие спортивного зала для нас большое и важное событие. За время ремонта удалось выполнить большой объём работ, и сегодня нам не стыдно пригласить сюда гостей. Самое главное, что теперь дети смогут заниматься в комфортных условиях и на современном оборудовании. Надеемся, что нашим воспитанникам открытие спортивного зала поможет улучшить свои результаты на соревнованиях разных уровней», - поделился директор молодёжного военно-спортивного центра «Патриот» Валентин Буланков.

 «Проект центра «Патриот» детям и молодёжи микрорайона «Солнечный», развиваться физически и с пользой проводить время, кроме того, сам центр воспитывает в молодёжи патриотизм и товарищество. О значимости данного проекта говорит и активность жителей, которые поддержали его во время онлайн голосования», - отметила директор по развитию «Центра социальных программ «РУСАЛа» Юлия Герцик.

Теперь любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет может совершенно бесплатно посещать клубы и секции в спортивном зале молодёжного военно-спортивного центра «Патриот» по адресу: бульвар Солнечный, 11.

Для получения более полной информации о расписании занятий можно получить по телефонам:201-54-90 и 201-52-97

Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)