28.11.2016

В выходные дни дорожные службы продолжили очистку улиц и вывоз снега.

В целом за субботу и воскресенье на снегоотвалы было вывезено 7 435  кубометров снега: более 4 тыс. в субботу и более 3 тыс. в воскресенье. Для подсыпки использовано 604 кубометра противогололёдного материала (394 в субботу и 210 в воскресенье). В настоящее время  дорожные службы продолжают уборку улиц города. Проводится работа по удалению снежного наката с разделительной полосы и проезжей части дорог, уборка тротуаров и остановочных пунктов, а также подсыпка улично-дорожной сети города.

Отметим, что в течение выходных дней на дорогах города работали 350 единиц техники, а также бригады ручного труда в составе 225 человек.

Добавим, согласно данным синоптиков, количество выпавших осадков за период с 21 по 27 ноября составило 22,7 мм. В прошлом году за этот же период количество осадков составило 8,2 мм. Месячная норма ноября в целом составляет 38 мм, что превышает среднесуточные показатели предыдущих лет.

На последующие дни прогноз также неблагоприятен – синоптики обещают снег, переходящий в дождь. В связи с этим более пристальное внимание будет уделено подсыпке, а также удалению сосулек с крыш зданий, последним должны заниматься собственники зданий, поэтому если жители замечают подобную проблему в своем доме, необходимо обратиться в управляющую организацию. Свои заявки красноярцы также могут оставлять в диспетчерской 005, каждое обращение будет передано подрядным организациям, а исполнение впоследствии проверено.

Информация для СМИ:

Ольга Дегтярева (227-22-62).