21.11.2016

​Районы города Красноярска готовятся к празднованию Нового года.

В этом году по традиции в каждом районе города откроется новогодний ледовый городок и праздничная ёлка. Уже сейчас идут приготовления к празднованию, разрабатывается сценарий, определяется тематика ледовых городков. В Центральном районе готовится большой праздник на Театральной площади и в сквере Чернышевского. В день открытия новогодних ёлок планируется концертная программа с выступлениями лучших коллективов района, конкурсами и призами. Также на праздничном гулянии можно будет отведать свежую выпечку, плов или шашлыки. Любителям фермерской продукции будет предложена мясная и молочная продукция, кондитерские товары, сувениры и продукты пчеловодства от местных товаропроизводителей. Специально для детей уже в первых числах декабря начнутся работы по возведению ледяных скульптур и горок. Таким образом, у красноярцев традиционно есть возможность выбрать место празднования Нового года недалеко от дома, приехать на Театральную площадь, либо посетить новую площадку новогодних праздников – остров Татышев.

В Кировском районе, помимо основной ёлки, откроются 30 новогодних дворовых ёлок. Праздничные мероприятия начнутся с 23 декабря. Традиционно все они сопровождаются массовыми гуляниями, хороводами и конкурсами, которые организуют управляющие компании, ТСЖ вместе с активными собственниками жилья. Всех гостей ждут сладкие подарки и поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Впервые большой праздник пройдет и для жителей двухэтажных домов по улице Транзитная,52. Дети и взрослые готовятся участвовать в конкурсах на лучшую новогоднюю игрушку, новогоднее выступление и самый вкусный шашлык. Главная ёлка Кировского района и ледовый городок по традиции откроются в парке «Молодежный» на «Каменке» (ул. Ак. Павлова, 21). Торжественное новогоднее представление состоится 26 декабря.

«Приглашаем жителей принимать активное участие в новогодних мероприятиях, которые будут проходить на открытых площадках Кировского района. Морозный воздух, спортивные соревнования, веселые конкурсы помогут зарядиться хорошим настроением к главному празднику года», - отметил руководитель администрации Кировского район Андрей Шлома.

В Железнодорожном районе в этом году будут работать 1 районная, 2 микрорайонные и более 20 дворовых ёлок. Самая масштабная районная ёлка и ледовый городок традиционно расположатся на территории парка имени Юрия Гагарина (пр. Свободный, 34). Открытие с концертной программой, включающей театрализованное представление, состоится 27 декабря в 18.30. Также администрация Железнодорожного района приглашает красноярцев на ёлки по месту жительства. Самые массовые из них откроются: 22 декабря в 18.00 на ул. Менжинского, 18 и 24 декабря в 18.00 на ул. Калинина, 17.

В Советском районе открытие новогодней ёлки в микрорайоне Солнечный (пр. 60 лет образования СССР, 17) состоится 26 декабря в 18.00. Для жителей Солнечного будет организован праздничный концерт, а 29 декабря в 18.00 откроется самый большой ёлочный городок района, расположенный в сквере Космонавтов. По традиции, здесь будет установлено сразу пять новогодних елей. Концепция оформления двух городков сейчас разрабатывается и утверждается. Уже скоро она будет представлена красноярцам.

График проведения праздников открытия районных ёлок и ледовых городков в 2016 году

​Дата ​Время ​Место проведения ​Район
​23.12.16​17:00​Сквер «Серебряный» (ул. Высотная, 15)​Октябрьский
​25.12.16 ​18:00​Сквер им. Чернышевского (мкр. Покровка)​Центральный