20.09.2016

Определена дата начала отопительного периода в Красноярске.

Соответствующее Распоряжение подписано сегодня Главой города Эдхамом Акбулатовым. Учреждения социальной сферы - школы, детские сады и больницы, начнут подключать с 00:00 часов 22 сентября. Дата начала отопительного периода была определена с учетом данных синоптиков Гидрометцентра. Понижение температуры они прогнозируют со среды 21 сентября, столбик термометра в ночное время будет достигать 8 градусов, к выходным он не поднимется выше 0 градусов, температура днем к понедельнику понизится до 9 градусов. До конца недели сохранятся осадки.
Учитывая протяженность городских сетей, а также тот факт, что подключение потребителей – это сложный технологический процесс, тепло в каждый дом будет приходить постепенно.

Информация для СМИ:
Ольга Дегтярева (227-22-62).