search Поиск по сайту
09.05.2016

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ночь с 8 на 9 мая коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы.

Дорожная техника расчищает улицы со вчерашнего дня, в настоящее время на городских магистралях работают 100 специализированных машин. Это уборочная и откачивающая техника. Прежде всего работа организована по маршрутам следования парада Победы, в данный момент помимо центральных чистят улицы в районах города, а также въезды в краевой центр.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Подготовку к празднику городские службы начали задолго до его наступления, техника была подготовлена заранее, дежурные назначены. Сейчас коммунальные службы в экстренном порядке продолжают ликвидировать последствия снегопада, работают все дорожные предприятия, выведено максимальное количество сотрудников».

С 4 утра сегодняшнего дня сотрудники управления зеленого строительства убирают упавшие от непогоды деревья и крупные ветви, работать приходится буквально во всех районах города: ул. Дудинской, ул. Свердловской, ул. Киренского, ул. К. Маркса, ул. Вавилова, пр. имени газеты Красноярский Рабочий и т.д. По состоянию на 6 утра от жителей города в диспетчерскую 005 поступило 29 обращений о падении деревьев, 14 – о порыве электролиний и падении веток на провода. Без электроэнергии частично находятся частные дома в микрорайоне Покровский, по ул. Калинина, 26, ул. Бакинских Комиссаров, ул. Краснопресненская. По информации энергетиков, на устранение аварийных ситуаций необходимо 2-3 часа.

В целом по предварительным подсчетам на ликвидацию последствий снегопада может понадобиться не менее суток.

Информация для СМИ:

Ольга Дегтярева, тел: 227-22-62.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)