24.06.2013

24 июня в 12:00 Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов вместе с выпускниками школ Советского района высадит первую в городе аллею медалистов.

Аллея медалистов – это совместный проект администрации Советского района и выпускников-медалистов Советского района. Уникальность его заключается в том, что на территории города Красноярска пока что нет ни одной подобной аллеи – есть только аллеи выпускников.

Медалисты Советского района-2013 – это талантливые, активные, креативные молодые люди с современным взглядом на мир, на счету которых уже десятки серьёзных исследовательских работ, побед в научных олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах. Эти молодые люди активно следят за всеми происходящими в городе событиями, поэтому решили проявить инициативу в ещё одном хорошем деле на благо района и города – на практике поддержать общегородское движение «Миллионному городу – миллион деревьев» и внести свою лепту в озеленение территории района и крупнейшей зоны отдыха краевого центра – парка имени 400-летия города Красноярска.

В преддверии выпускных, которые пройдут во всех школах района 25 июня, молодыми людьми в парке им. 400-летия г. Красноярска будут высажены 123 (по количеству медалистов) именных дерева. В основном, это будут крупномерные деревья с комом хвойных пород.

Изюминкой аллеи медалистов станет памятный камень с табличкой, содержащей фамилии и имена всех медалистов Советского района 2013 года, который будет торжественно презентован в день закладки.

Для участников и гостей мероприятия так же будет организована концертная программа.

Для информации: В Советском районе на сегодняшний день функционируют 28 школ. Общее число выпускников 2013 года – 3802 (из них: выпускников 11-х классов – 1653; выпускников 9-х классов – 2149).

Общее количество медалистов 2013 года в Советском районе – 123 (из них: золотых медалистов – 72; серебряных медалистов – 51).