11.05.2014

12 мая в 15.00 в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк» пройдёт I рогейн на велосипедах «Добрые сердца».

Организаторами мероприятия выступили КРОО родителей «Открытые сердца», главное управление по физкультуре и спорту и туризму администрации г. Красноярска, МАУ «Дирекция спортивно - массовых мероприятий», физкультурно-оздоровительный центр «Татышев парк».

Участники мероприятия - дети с ограниченными возможностями здоровья, использующие для передвижения специализированный велосипед либо кресло-коляску. Для прохождения дистанции за каждым ребенком будет прикреплен спортсмен – волонтёр. Задача пары - при помощи маршрутной карты найти необходимые контрольные пункты, на которых также предусмотрены интеллектуальные задания. Если задача окажется слишком тяжела для команды, то она может вернуться в любое время на финиш, где участников встретят чаем со сладостями и предложат поучаствовать в других развлечениях – гольфе, боулинге и т.д.

Всех детей ждут веселое настроение, призы и другие сюрпризы!

Также в рамках праздника будет дан старт пилотному проекту по открытию на о. Татышев «Велоклуба» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта планируется открыть постоянно действующую площадку, где бы семьи, желающие активно развиваться в спортивном направлении, смогли воспользоваться велопарком организации «Открытые сердца», состоящем из специализированных трёхколесных велосипедов «Рифтон». Первым участникам клуба будут вручены клубные карты.

Для справки:

Рогейн - вид спорта, близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам. Основная задача — набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Команда сама определяет себе задачу по силам, выбирает порядок прохождения дистанции и темп движения. Формат соревнований (взятие Контрольных точек по выбору) позволяет в любой момент вернуться. Основная идея рогейна — это спорт для всех.

По информации Красноярской региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца», т: 242-09-25, Елена Нига, openhearts@ya.ru, elenaniga@mail.ru.

МАУ «ДСММ», 212-33-69

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921