10.03.2025100-летний юбилей сегодня отмечает ветеран Великой Отечественной войны - Степан Антонович Грандовский!
Свой фронтовой путь 17-летний Степан Антонович начал весной 1943 года в пехоте. Принимал участие в форсировании Днепра, получил ранение. После госпиталя вернулся в строй, командовал артиллерийским отделением. Награжден медалью «За боевые заслуги» за подбитого вражеского «Тигра».
Сейчас Степан Антонович живет в Красноярске. В молодости он играл на нескольких музыкальных инструментах, любит швейное дело и живопись, сам пишет картины. Со времен войны и до сих пор регулярно занимается со штангой.
Сильный духом, прошедший войну – и в то же время творческий, молодой душой человек. Желаем нашему дорогому ветерану крепкого здоровья!