21.08.2018

​Для гостей праздника 25 августа на проспекте Мира будут работать спортивно-развлекательные площадки

25 августа на проспекте Мира в формате городских прогулок пройдет праздник «День города – мой день!». Для проведения праздника организаторы сделают пешеходным проспект Мира  - от улицы Горького и до площади Мира. Он превратится в единую развлекательную зону, где горожане смогут посетить 50 тематических площадок, которые будут работать с 10 до 20 часов.

«Безусловно, такой праздник не мог обойтись без спортивно-развлекательных площадок. Мы объединили все наши спортивные площадки под кодовым названием «Чемпион мира», тем самым, намекая на привязку к их месту проведения. Локации здорового образа жизни развернутся в основном на проспекте Мира в двух местах – в районе площади Революции и на участке между улицами Перенсона и Вейнбаума. Мы необычно решили подойти к названиям площадок, включив в их наименование слово «Мир». Например, площадка по фитнес-аэробике, спортивной акробатике, художественной гимнастике будет называться «Мировые грации». Спортивная площадка, ориентированная на самых юных посетителей праздника, будет называться «Мир детства». Игровая площадка по баскетболу, волейболу и футболу – «Мировые игры»», - рассказал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

Всего горожане смогут поучаствовать в работе почти 20 спортивно-развлекательных площадок. В этот день пройдут мастер-классы по таким видам спорта как гольф, фехтование, настольный теннис, городошный спорт, фрисби, японский волейбол, регби, керлинг, шахматы и многим другим.

Проверить состояние своего организма можно будет на площадке «Здоровый мир». Здесь будут работать специалисты центра ЛФК и спортивной медицины, которые проведут тестирование и оценку состояния физического здоровья на медицинском оборудовании – электрокардиографах, многофункциональном программном аппарате «Омега».

Также в центре города можно будет выполнить нормы ГТО. На эту площадку также приглашены наши прославленные спортсмены-олимпийцы, которые помогут горожанам правильно выполнить те или иные нормативы. Любители интеллектуальных игр могут посетить площадку «Мировая корона», на которой пройдут показательные игры и соревнования по шахматам и шашкам. Также здесь планируется провести шуточный чемпионат мира по игре в «Чапаев».


Перечень спортивных локаций общегородского праздника 25 августа.docx


Информация для СМИ:
промо-отдел главного управления
по физической культуре, спорту и туризму, 222-39-21