31.12.2019

Новогодние каникулы по-спортивному

В новогодние каникулы в Красноярске будут работать около 200 ледовых площадок и 20 лыжных баз. Уже со второго января на дворовые ледовые площадки выйдут специалисты Центра спортивных клубов: они почистят и обновят лёд на хоккейных коробках. Дворовые катки работают в привычном режиме: с 09.00 до 22.00. Бесплатные занятия инструкторы по спорту проведут по отдельному расписанию​ в праздничные дни.

4 и 5 января в рамках декады спорта и здоровья на спортивных площадках Центра спортивных клубов пройдут соревнования по кёрлингу и лига по хоккею с мячом.

ФОК «Атлант», ул. Железнодорожников, 10а
Соревнования среди команд ФОК «Атлант» по керлингу

ФОК «Олимп», ул. Кольцевая, 12а
Лига по хоккею с мячом «Лига выходного дня»

Кроме того, с первых чисел января заработали базы для любителей покататься на лыжах. Полный список лыжных баз и катков.

Со 2 января откроются бассейны «Сибиряк» и «Здоровый мир», с 3 января - «Энергия» и «Лесной».

В новогодние каникулы пройдет ряд спортивных праздников и соревнований:

С 3 по 6 января с 09.00 в доме спорта «Рассвет» (ул. Высотная, 2л, стр. 4) будет проходить турнир по футболу «Рождественские встречи» среди юношей 2009 г.р.

С 4 по 8 января с 11.00 в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» состоятся чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

С 4 по 8 января с 12.00 в спорткомплексе «Красноярск» (ул. Воронова,14в)  пройдет IV открытый городской турнир на Кубок Заслуженного тренера России В.В. Репиты по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе.

С 5 по 7 января с 10.00 на центральных «Столбах» (в районе скал «Дед», «Перья») пройдут «Рождественские старты» - чемпионат Красноярского края по альпинизму.

7 января на острове Отдыха состоится традиционный рождественский полумарафон на дистанциях 21,1 км и 5 км.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21