search Поиск по сайту
30.11.2019

​В следующем году Красноярск станет столицей моды: на  XV Красноярском городском форуме подписано соглашение о проведении «Siberian Fashion Week»

Уже осенью 2020 года Красноярск станет столицей  моды не только для сибирских дизайнеров, но и для дизайнеров из ближнего зарубежья. В нашем городе пройдёт «Siberian Fashion Week».

В рамках работы площадки «Перспективы развития fashion-индустрии в городе Красноярске» заключено соглашение между администрацией город Красноярска в лице молодёжного центра «Новые имена» и генеральным директором проекта  «Siberian Fashion Week» Евгенией Мальцевой.

 

«Siberian Fashion Week»  - не просто красивое городское событие. Цель проекта - развить индустрию дизайна и производства одежды. Это открывает перспективы развития лёгкой промышленности и создания цехов по созданию современной одежды и аксессуаров, что в свою очередь создаст новые рабочие места.

Евгения Мальцева, генеральный директор «Siberian Fashion Week»: «Сегодня произошло знаковое событие для Красноярска. Мы подписали соглашение, благодаря которому уже в ноябре следующего года пройдёт «Siberian Fashion Week» - мероприятие, в котором смогут принять участие самостоятельные бренды и дизайнеры, заявить о себе не только на уровне Сибири, но и на федеральном, а может быть и на международном уровне».


Проект учрежден EMA (European Model Academy) при поддержке MFW (Moscow Fashion Week).

Гульназ Байтлеуова, бренд-менеджер международного конкурса молодых дизайнеров «Fashion For Future Kazakhstan», дизайнер: «В наше время, несмотря на большое количество магазинов одежды, практически нет конкуренции среди  молодых российских дизайнеров. Каждый может быть индивидуален, рассказывать свою историю. У молодых начинающих дизайнеров есть колоссальная поддержка в доработке эскизов, подготовке коллекций, в работе с моделями и стилистами».


Предполагаемый охват проекта – Уральский и Дальневосточный федеральный округи с включением участников и экспертного сообщества ближнего зарубежья.

Наталья Боброва, заместитель главы города - руководитель департамента социального развития: «Чтобы состоялось сегодняшнее подписание соглашения о проведении в Красноярске Сибирской недели моды, была проделана большая работа. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что наш город готов  к проведению «Siberian Fashion Week». Мы надеемся, что этот проект позволит развивать въездной туризм и открывать новые возможности для самозанятых горожан, увлеченных моделированием и производством одежды и аксессуаров». ​

​​

Информация для СМИ:
Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)