30.12.2021

​​​​​

Мэр Сергей Ерёмин: «Лично для меня главным внутренним чувством уходящего года стало объединение»

​По новой городской традиции в преддверие празднования Нового года в небо над площадью у мэрии поднят флаг Красноярска.


В церемонии торжественного поднятия флага приняли участие мэр Сергей Ерёмин, председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, главы районов, мастера спорта и заслуженные педагоги РФ, руководители муниципальных учреждений, коллективов и общественных организаций, студенты, курсанты и ученики образовательных учреждений города, Почётные граждане города Красноярска.


В своём обращении мэр Сергей Ерёмин поздравил всех красноярцев с наступающим 2022 годом.

«Лично для меня главным внутренним чувством уходящего года стало объединение и сплочённость нашей большой красноярской семьи. Оглядываясь на год уходящий, мы с гордостью вспоминаем новые общественные пространства и набережные, масштабное обновление электротранспорта, первый Флаг детства, который придумали сами ребятишки, первый успех проекта «В центре Мира». Но самым знаковым для города стало то, что мы увековечили память о героях тыла. Навсегда я запомню то единодушие, с которым мы добивались присвоения Красноярску звания РФ «Город трудовой доблести», – сказал Сергей Ерёмин. – Всем членам нашей большой красноярской семьи я желаю терпения и здоровья! Каждый день идите вперёд к поставленным целям! Будьте счастливы, друзья!»

Напомним, новая красноярская традиция – Торжественное поднятие флага на вершину 25-метрового флагштока на площади у городских часов – была заложена ровно год назад, 30 декабря 2020 года, по инициативе мэра Сергея Ерёмина.