30.12.2021

Ученики начальных классов впервые получили в подарок талисманы

Талисман в виде значка с изображением львёнка, размещённого на Флаге детства Красноярска, стал приятным приложением к новогоднему подарку для всех учеников начальных классов школ города.


Напомним, 68,5 тысяч школьников с 1 по 4 классы, ребятишки из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет и пока не посещающие школу, коррекционных школ города получили сладкие подарки от мэра Сергея Ерёмина. Конфеты известной красноярской фабрики были упакованы в яркого снегиря, а на его крыле – открытка со значком.


По задумке авторов, значок начнёт приносить удачу только тогда, когда его обладатель успешно пройдёт испытания флэш-игры. Для этого ребятам нужно навести телефон на QR-код, который ведёт на интерактивную игру. Причём проводит игру глава города Сергей Ерёмин. Поздравляя ребят с Новым годом, он задаёт им вопросы о любимом Красноярске. Они связаны и с историей города, и с его новыми традициями, и событиями будущего. Оригинальный дизайн флэш-игры выполнен в виде деталей конструктора «LEGO». Это неслучайно, ведь в следующем году Красноярск станет первым в России городом, который будет принимать Международный этап Чемпионата по робототехнике «FIRST LEGO LEAGUE».


​​

«Нам хотелось, чтобы поздравление мэра не было привычным, чтобы это не были просто слова с пожеланиями на открытке. Современные школьники – очень продвинутые ребята. Поэтому хотелось сделать то, что им действительно запомнится и будет интересным. Опыт флэш-игры мы пробуем уже второй год подряд, но на этот раз нам удалось создать очень яркий формат: и по дизайну, и по содержанию. Причём нам важно, чтобы, развлекаясь, ребята больше узнавали свой родной город. Очень надеемся, что игра им понравится!» – рассказала заместитель главы города – руководитель департамента информационной политики Ирина Самсонова.

Подчеркнём, что сладкие подарки для учеников начальной школы вручаются красноярским ребятишкам уже не первый год подряд. Эта добрая традиция, которая отличает наш Красноярск от других городов страны, существует благодаря поддержке всемирно известного мецената, Почётного гражданина города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена. ​