28.12.2021

В Центральном районе подвели итоги зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район»

В Центральном районе выбрали лучшие зимние дворы, витрины и территории предприятий и офисов. На участие в зимнем этапе конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» подали заявки более 60 организаций района.

Два из трёх дворов, занявших призовые места, расположены в жилом районе Покровский. Сотрудники управляющих организаций здесь нарядили ёлки и развесили гирлянды, чтобы подарить жителям праздничное настроение. А на ул. Сурикова, 17 украсили также качели и беседку.


Не менее красочно оформили свою территорию и другие организации района. Так, на пр. Мира, 70 появились два снеговика, ёлка и яркие гирлянды, на пр. Мира, 75 установили светящиеся фигуры оленей, а на пр. Мира, 52 нарядили живую ель у входа.

 

 
 
 

Но, пожалуй, самые яркие номинанты в этом году боролись за звание «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг». Ресторан итальянской кухни «Cremeria A.ROMA» дополнил оформление прошлого года подсвеченной гирляндами стеной, владельцы академии цветов «BOTANIKA» выбрали темой оформления сказку «Щелкунчик и Мышиный король», а магазин «Город ремёсел» оформил витрину в сказочных белых тонах.

 

 
 
 
 

«В этом году участники конкурса превзошли себя. Год назад нам казалось, что лучше сделать уже просто невозможно, но нам доказали обратное. Мы благодарим неравнодушных предпринимателей и управляющие организации Центрального района за праздничное настроение, которое они дарят красноярцам и гостям города», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

​Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47