27.12.2021

На городские маршруты вышли мультяшные троллейбус и трамвай

Ежегодно творческие экипажи украшают городской электротранспорт к Новому году. По традиции специалисты троллейбусного и трамвайного депо оформили машины в стиле детских мультипликационных фильмов.


С сегодняшнего дня по городским улицам ездит троллейбус, оформленный в стиле анимационного фильма «Ледниковый период». Снаружи машину украшает светодиодная лента, а внутри, на стёклах и боковых панелях, изображены яркие иллюстрации сказочного действа. Видеомониторы, расположенные в салоне, показывают любимый ребятишками мультфильм.


По правому берегу ездит мультяшный трамвай – новогодний вагон с кадрами популярных программ телеканала «Мульт». Внешний периметр вагона также украшает цветная светодиодная лента, а в салоне размещены новогодние гирлянды и наклейки с любимыми героями мультфильмов «Три кота», «Барбоскины», «Смешарики» и других.


«Для нас это стало по-настоящему доброй традицией: каждый год мы коллективно выбираем, в какую мультисторию оформить наш транспорт, чтобы порадовать пассажиров. Конечно, самый большой восторг такой троллейбус вызывает у ребятишек, для них и стараемся. Отмечу, что так мы украшаем транспорт уже третий год, и пассажиры бережно относятся к декору и оформлению, спасибо им за это», – сказала водитель троллейбуса Татьяна Болсуновская.


Напомним, что в качестве новогоднего подарка специалисты трамвайного депо пассажирам создали настоящую фотозону в салоне одного из новых трамваев модели «Львенок». В вагоне № 0022 установлена красавица ёлка, украшены окна и поручни. В конце салона, в «местах для поцелуев» (как называет это место завод-изготовитель), также установлена новогодняя декорация.


Все машины будут работать в новогодние праздники, троллейбус на маршрутах № 6 и № 15, трамваи на всех маршрутах, чтобы объехать больше улиц правобережья.  Бортовой номер троллейбуса – 2037, «мультяшного» трамвая – 235, новогоднего «Львёнка» –  0022, отследить их движение можно на портале информирования https://mu-kgt.ru/informing/wap/.


Информация для СМИ:
Кристина Борисенко, 226-12-54​