23.12.2021

В микрорайоне Черёмушки украсили остановки общественного транспорта в преддверии Нового года

В Ленинском районе волонтёры украсили остановки общественного транспорта новогодними поделками: звёздочками, тигрятами, зайчиками и другими зверятами. Все игрушки сделаны руками воспитанников детских садов и учеников школ Ленинского района.


«Очень приятно, что украшения к Новому году появляются не только на центральных улицах района, но и у нас, на окраине. Главное, чтобы жители берегли украшения!» – говорит Валентина, жительница микрорайона Черёмушки.

В прошлом году праздничная атрибутика украшала остановки в Ленинском районе на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», а в этом году –  в микрорайоне Черёмушки.


«В преддверии Нового года мы стараемся создать праздничное настроение для жителей. Мы сотрудничаем с предпринимателями, они украшают витрины магазинов и кафе. Управляющие компании устанавливают во дворах ёлки. Украшение остановок – еще один способ создать праздничную атмосферу. Рассчитываем, что такой формат понравится горожанам и станет доброй традицией нашего района», - отмечает руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

​ Информация для СМИ:
Фалеева Ольга, 264-45-05