10.06.2023

10 июня для красноярцев выступит кавер-группа «Трубачи»

Празднование Дня рождения города Красноярска продолжится 10 июня. Основные локации развернутся на площади Мира и 4 набережных общегородского проекта «ЯРкие БЕРЕГА».

С 12:00 горожан ждут на Центральной и Ярыгинской набережных, набережной за сквером «Энтузиастов» и набережной имени Хазрета Меджидовича Совмена.

На Центральной набережной начнется концерт и выступление танцевальных и вокальных коллективов фестиваля ремёсел «Сибирь мастеровая». На набережной развернутся 22 площадки с матер-классами по декоративно-прикладному творчеству. Для детей пройдет дискотека мыльных пузырей. Все желающие смогут поучаствовать в играх, квизах и вкусно перекусить.

На Ярыгинской набережной запланирован фестиваль уличной культуры «СибUrban». Красноярцам предлагают повосхищаться мастерством экстремалов и удивиться трюкам по направлениям «батутный фристайл» и «BMX». Дополнят зрелище соревнования по брейк-дансу, танцпол раскачает красноярский диджей и рэп исполнители.

На набережной за сквером «Энтузиастов» начнутся мастер-классы по изготовлению сувениров. Красноярцы сыграют в напольный кёрлинг, классики и «резиночку». На сцене пройдет танцевальная разминка, выступление творческих коллективов, детский КВН.

Набережная им. Х.М. Совмена тоже ждет гостей. Там откроется фотозона с ракетой. В 12:00 уже можно будет сфотографироваться с космонавтом, посетить фотовыставку  «Улицы большого города», площадки по мини-гольфу и игре в шахматы, открытую тренировку по боксу.

С 15:00 на площади Мира концертный марафон откроют маленькие артисты. Детские коллективы города представят традиционный блок праздничной программы. Затем перед гостями выступят уже профессиональные творческие коллективы: Красноярский камерный хор, Красноярский духовой оркестр, ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. М. Петухова.

В 20:00 на сцену выйдет красноярская группа «Яхонт».

В 21:00 с днем рождения Красноярск поздравит специальный гость Дня города - уникальная кавер-группа из Москвы «Трубачи».

Музыканты исполнят поп и рок-хиты только на духовых инструментах. Все аранжировки написаны специально для этой категории инструментов. Напомним, один из участников – родом из Красноярского края.

Информация для СМИ:

Хохлова Ольга, 226-16-25