Советский район готовится отпраздновать 395-летие Красноярска

В Советском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею города. В воскресенье, 11 июня, красноярцев приглашают отметить День рождения краевой столицы в парке «Солнечная поляна» (мкр. Солнечный) и в парке им. 400-летия г. Красноярска. В 13:00 для жителей Солнечного начнется праздничный концерт. На сцене выступят творческие самодеятельные и профессиональные  городские коллективы, народные ансамбли  «Сибирские зори» и «Светочъ». Праздничную атмосферу также подарят известные и всеми любимые композиции в исполнении Михаила Кириллова, солиста популярной  группы «Яхонт».

С 16:00 жителей  Советского района будет ждать праздничная программа в парке им. 400-летия Красноярска. Здесь будет работать выставка «Красноярск между прошлым и будущим». Это совместный проект администрации Советского района и регионального отделения «Творческого союза художников России» в Красноярском крае. На центральной аллее парка сибирские живописцы представят городской и природный пейзаж в работах, посвященных любимому городу. Также к профессиональным художникам присоединятся выпускники Детской художественной школы №2 с выставкой «История России». Свою экспозицию они дополнят и интерактивными картинами, стать соавтором которых сможет любой желающий.

В 17:00 в парке стартует двухчасовой праздничный концерт.  На сцене выступят  Красноярский духовой оркестр, лауреаты всероссийских,  краевых конкурсов, образцовые хореографические коллективы: ​«Весенняя капель», «Агат», «Спектр»,  вокальная мастерская Валентины Ермаковой, вокальный ансамбль «Гармония» и другие исполнители. В завершение праздника организаторы планируют устроить красочный флэшмоб.

«Завершатся наши районные праздничные мероприятия в сквере «Казачий». Для всех жителей и гостей города мы покажем светодинамическое шоу: на брусчатку будут спроецированы городские достопримечательности, а дополнят световые картины любимые песни о Красноярке», - рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Начало светового шоу в 21.30.

Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 220-19-84​