Трудовой отряд главы города открыл 19-й летний сезон

Сегодня у стелы «Красноярск – город трудовой доблести» состоялось официальное открытие нового летнего сезона Трудового отряда главы города. В этом году отряду исполнилось 19 лет.

На открытии собрались около 600 ребят — бойцы, бригадиры и командиры отделений ТОГГ. С приветственной речью перед активистами выступили представители администрации Красноярска, городского Совета депутатов и районных администраций города.

«Уже почти 20 лет тысячи красноярских подростков принимают решение вступить в Трудовые отряды, чтобы своим примером показать, каким должен быть современный горожанин. Они любят свой город, помогают сделать Красноярск тем местом, где хочется жить, работать, строить карьеру и создавать семью. Спасибо вам за ваш неоценимый вклад в благоустройство города!»  — сказал Алексей Шувалов, первый заместитель Главы города.

​

По традиции на церемонии открытия командиры районных отделений рапортовали о подготовке к летнему трудовому сезону командиру ТОГГ. В 2023 году в городе планируется обеспечить деятельность 429 бригад. В новом трудовом сезоне примут участие более 4,5 тысяч ребят.

«Наверняка, многие из вас знают про деятельность Российских студенческих отрядов. И приятно осознавать, что у нас в городе существует движение, которое на таком же достойном уровне воспитывает в молодых людях любовь к труду, к своему родному месту и даёт возможность развиваться не только профессионально, но и личностно. Я поздравляю всех с открытием 19-го трудового сезона! Пусть для вас он будет таким же ярким и богатым на хорошие события!» — обратилась к присутствующим Наталия Фирюлина, председатель городского Совета депутатов.

​

Напомним, в прошлом году бойцы Трудового отряда защитили новую концепцию работы проекта перед главой Красноярска. Итогом проектирования стало определение пяти ключевых направлений деятельности проекта — «Чистый город», «Комфортный город», «Профессиональный город», «Гостеприимный город», «Заботливый город». Все они направлены на воспитание молодого горожанина, который любит и ценит Красноярск.

Помимо трудовой деятельности, для отрядовцев в течение всего года будут организованы досуговые мероприятия. Это образовательные, культурные, спортивные события, которые помогут сплотить команду проекта.

Дополнительную информацию о старте нового набора участников ТОГГ можно найти в официальной группе движения. Там же в разделе «Файлы» можно ознакомиться с инструкцией по трудоустройству в Трудовой отряд.​​​

Информация для СМИ:
Ирина Котух, 212-16-15