11.06.2020

Завтра стартует онлайн-забег в честь Дня города

С 12 по 19 июня в Красноярске пройдет легкоатлетический забег в дистанционном формате. Участникам предлагают самостоятельно выбрать рельеф и пробежать в одиночку одну из дистанций - 5 км или 21,1 км.

Мероприятие впервые проходит в формате онлайн. Участники забега должны выложить на сайте скриншот трека, а в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Онлайн-забег, посвященный празднованию Дня города» ​поделиться фото или видео с поздравлением для всех красноярцев. Нужно выполнить оба условия.

По просьбам спортсменов из других регионов  организаторы изменили положение, принять участие могут все желающие вне зависимости от города проживания.

«Мир перестраивается на онлайн-режим, но это не повод взять и всё отменить. Выход есть всегда. Бегунов у нас много, все соскучились по соревнованиям. Это наш подарок красноярцам в честь Дня города», - отмечает заместитель руководителя главного управления по физической культуре и спорту Александр Каминский.

Принцип соревновательности в забеге отходит на второй план. Можно не гнаться за временем и бежать в свое удовольствие. Абсолютно всем спортсменам организаторы вручат онлайн-сертификаты, а первые 392 участника полумарафона получат памятные медали. Кроме того, 22 июня в 19.00 на YouTube-канале Siberman пройдет розыгрыш четырех сертификатов на 5 тысяч рублей. Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/Ru_B-Wwima8.

Дополнительная информация для  СМИ:
Ольга Хохлова, 222-39-21​