17.11.2014

19 ноября возобновляется движение транспортных средств по ул. Московская на участке от пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в районе домов № 55, 57б до ул. Мичурина.

19 ноября возобновляется движение транспорта по ул. Московская на участке от пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в районе домов № 55, 57б до ул. Мичурина.

В связи с завершением капитального ремонта трамвайных путей по ул. Московской, на участке от ул. Мичурина до пр. имени газеты «Красноярский рабочий» (1 этап)  с 06.00 19 ноября  изменяется схема движения трамваев.

Движение будет осуществляться по следующим  маршрутам:

- № 4 «КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – Предмостная площадь - КрасТЭЦ»;

- № 5 «пос. Энергетиков – ул. Говорова – ул. Волжская – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. 60 лет Октября – ул. Матросова – пр-т им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Волжская – ул. Говорова – пос. Энергетиков»;

- № 6 «КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – Предмостная площадь – ул. Матросова – ул. 60 лет Октября – ул. Щорса - ул. Мичурина – ул. Волжская – ул. Говорова – пос. Энергетиков», в прямом и обратном направлениях;

- № 7 «КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. 60 лет Октября – ул. Матросова – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - КрасТЭЦ».

Напомним, решение об ограничении движения было принято в связи с проведением работ по капитальному ремонту трамвайных путей по ул. Московская. Ремонт проводится на двух участках - проезд от пр. имени газеты «Красноярский рабочий» в районе домов № 55, 57б до ул. Московская с выходом на ул. Мичурина и по ул. Московская на участке от ул. Мичурина, ул. Коломенская до дома № 45 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий». Общая протяженность участка составляет 981 м. Ремонт на первом участке в данный момент завершен, работы на втором участке продолжаются.

Отметим, что первоначальный график проведения работ был сдвинут по причине сбоя поставки плит. При условии поставки материала в Красноярск и соответствующих погодных условий все работы должны быть завершены подрядной организацией в течение недели. Отметим также, что согласно муниципальному контракту, за срыв графика подрядчику будут выставлены претензии. В свою очередь подрядчик имеет право в судебном порядке выставить претензии организации-поставщику.

Пресс-секретарь

департамента городского хозяйства