search Поиск по сайту
31.08.2014

В субботу тысячи жителей Кировского района приняли участие в праздничных гуляньях, приуроченных к 80-летию старейшего района правобережья.

Огромный юбилейный торт,  выступление творческих коллективов, вручение памятных сувениров,  мастер-классы по рукоделию, спортивные и детские площадки, кузница под открытым небом. Народные гулянья в сквере Энтузиастов стали еще одним подарком горожанам  к юбилею Кировского района. Многие пришли на праздник  целыми семьями. Зинаида Ивановна Лысоконь более полувека живет в районе: «Я пришла сюда с подругой и правнучкой. Погода замечательная, люди все улыбаются, музыка, песни, настроение отличное. Наш район хорошеет с каждым днем, столько стало красивых домов, скверов. Мне скоро исполнится 87 лет, из них 60 лет я живу в Кировском районе, поэтому юбилей района и мой праздник».

1 Юбилейный торт.jpg 

Кондитеры из компании  «Марья-искусница» подарили горожанам юбилейный бисквитный торт, который готовили 12 часов. Красноярский техникум промышленного сервиса представил мастеров кузнечного дела и выставку доспехов и кольчуг.   Вес каждой кольчуги был от 5 до 16 кг, но  желающих их примерить это не пугало. Старейшее предприятие района – Судоремонтный центр установил  макет капитанского мостика. С развитием  судоходства на Енисее началось освоение правобережья. На территории Кировского района работают старейшие предприятия речников - Порт и Судоремонтный центр. В честь юбилея района лучшие работники  этих  предприятий получили благодарственные письма и памятные подарки.

Поздравление руководителя района Владимира Саара.jpg 

Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар: «Юбилейные мероприятия начались с открытия  музея истории района и чествования  ветеранов.   У нас  замечательные люди, уникальная история, но довольствоваться только успехами прошлого нельзя. Надо идти вперед. Сегодня многое делается для развития и благоустройства района. При поддержке города строится два детских садика. Активно идет снос ветхого жилья и застройка улиц Вавилова и Семафорной.  Возводятся современные торговые центры, скверы. Вместе с Советами многоквартирных домов мы благоустраиваем наши дворы. Только общими усилиями можно  сделать  район процветающим и успешным. Не за горами то время, когда Кировский район  будет одним из самых красивых и комфортных для проживания».

Сцена.jpg 

С 80-летием  района  жителей поздравили лучшие танцевальные и музыкальные коллективы. Праздничный    концерт и народные гулянья продлились до самого вечера.

 

Контакты для СМИ: (391) 213-28-05

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)