search Поиск по сайту
08.10.2013

В Центральном районе стартовала акция «Память».
 
Актив студентов и школьников, несмотря на непогоду, навели порядок в секторе воинских захоронений кладбища «Бадалык». Ребята убирали сухостой и мусор на неухоженных могилах фронтовиков.

 

- Акция «Память» - это традиционная ежегодная акция Центрального района. Она дает возможность подрастающему поколению сделать что-то для тех, кто отважно сражался на фронте за наше будущее. Но кто, к сожалению, остался позабыт своими родственниками или потерял их, - говорит Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района.
Студенты и школьники добровольно участвуют в благотворительной акции. Организацией и проведением мероприятия занимаются специалисты отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Центрального района, они предоставляют активистам все необходимое для проведения акции: уборочный инвентарь, мешки для мусора, средство передвижения и даже плащи-дождевики.

 

 

Елена Лежнева, студентка Педагогического колледжа №1 им. М.Горького, принимает участие в акции уже в третий раз: «В этом году нам не повезло с погодой, но тем не менее эта работа вызывает у меня удовольствие».
Предполагалось участие около 100 человек, но из-за неблагоприятных погодных условий на уборку вышло лишь 50. Вторая половина участников выйдет в следующий раз. 

 

О проведении второго этапа акции «Память» будет сообщено дополнительно.

Вероника Бушуева,

пресс-секретарь администрации Центрального района

227-35-47​
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)