На бульваре Маяковского пройдёт парад Победы дошколят

В Кировском районе стартуют мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы. Праздновать День Победы в Кировском районе начнут уже завтра, 7 мая.

В 12:00 возле Стелы 30-летия Победы (ул. Академика Вавилова, 80) пройдёт торжественное открытие районной молодёжной акции «Вахта Памяти». В ней примут участие молодые парни, прошедшие серьёзный отбор. Ребята в течение месяца занимались строевой подготовкой: отрабатывали парадный шаг и смену караула. После принятия присяги им вручат значки постовца. В 13:00 здесь же состоится концерт молодых исполнителей «Мелодии Победы».

Впервые пройдёт парад Победы дошкольников, посвящённый празднованию 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Под гимн России воспитанники всех детских садов района выстроятся в колонну и пройдут строем по бульвару Маяковского. Каждое учреждение заранее готовилось к параду. Ребята вместе с воспитателями учились строиться в колонну и маршировать, шили военные костюмы, готовили символичную атрибутику. Стартует шествие 7 мая в 16:00. Приветствовать участников будут руководитель администрации Евгений Бурмистров, а также ветераны и участники локальных войн, в том числе специальной военной операции. В завершении мероприятия всех участников угостят кашей из настоящей полевой кухни.

9 мая, в День Победы, мероприятия в Кировском районе продолжатся. В 10:00 у стелы 30-летия Победы (ул. Академика Вавилова, 80) пройдёт торжественный митинг и церемония возложения цветов у Вечного Огня. С 12:00 до 14:00 на площади состоится гала-концерт победителей открытого районного фестиваля военной патриотической песни «Эхо Победной весны».

Также для гостей праздничных мероприятий у стелы 30-летия Победы организуют большую ярмарку. Здесь поставят две полевые кухни, продавцы разместят 25 прилавков с сувенирной продукцией и шатры с пловом и шашлыками.

Районная патриотическая акция «Торжественный парад во дворе ветерана» будет организована в этот день во дворах, где проживают ветераны войны. Пройдут парады в 11:00 по ул. Вавилова, 37а, в 12:30 – по пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 65б, в 14:30 – по ул. Павлова, 60.

Информация для СМИ:
Виктория Икс, 222-37-95​