В Центральном районе открывают сезон уличной продажи цветов

В пятницу, 3 мая, в сквере им. А.С. Пушкина состоится первая в этом году выставка-продажа «Цветочная симфония». Она будет работать с 08:00 до 14:00.

На мероприятии красноярцы смогут приобрести саженцы и рассаду для своих дачных участков. Горожанам расскажут о правильном уходе за растениями и поделятся профессиональными секретами. Ожидается, что в выставке-продаже примут участие 15 цветоводов.

Сезон продажи цветов в Центральном районе продлится до начала октября. Мероприятия будут проходить каждую пятницу почти при любой погоде, кроме сильного дождя. Также садоводы планируют проводить тематические дни: День пиона, День флокса, Вальс хризантем и другие. Помимо продажи растений и саженцев, для всех желающих организуют мастер-классы по агротехнике.

«Работа выставки-продажи «Цветочная симфония» должна была начаться ещё в апреле, но помешала слишком холодная погода. Однако теперь, по словам садоводов, условия для открытия очередного сезона подходящие. Это мероприятие уже стало «визитной карточкой» нашего района и сквера им. А.С. Пушкина. Надеемся, что этот сезон также пройдёт успешно», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47.