Мэр Владислав Логинов поздравил красноярцев с 1 мая​​

Праздник Весны и Труда в Красноярске отметили традиционной церемонией вручения переходящего знамени лучшему муниципальному предприятию и концертом.

Первомайская встреча горожан состоялась в знаковом месте – на мемориальном комплексе «Красноярск – город трудовой доблести». Он был открыт  7 декабря 2021 года на площади перед ДК имени 1 Мая в память о самоотверженном труде горожан, работавших в годы Великой Отечественной войны на заводах и фабриках, в суровых условиях первых военных лет налаживавших работу эвакуированных предприятий.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Владислав Логинов, депутаты красноярского городского Совета, руководители и сотрудники районных администраций, ветераны, представители профессиональных союзов, трудовых коллективов городских предприятий, члены Совета работающей молодёжи, бойцы Трудового отряда, общественники и горожане.

«В годы Великой Отечественной войны более тысячи красноярцев трудились на эвакуированных заводах. Тогда ради победы горожане совершили настоящий трудовой подвиг в тылу. Сегодня вновь многие наши предприятия решают государственные задачи, направленные на победу в СВО. Горожане отправляют на фронт грузы и письма со словами поддержки бойцам. Спасибо красноярцам за такое единение и солидарность. Я поздравляю всех с праздником Весны и Труда. Желаю красноярцам хорошего настроения, мира, добра и здоровья!» - отметил Владислав Логинов.

С Днём Весны и Труда жителей также поздравила председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина и председатель молодёжного Совета «Союза машиностроителей России» Красноярского края Кристина Мамедова.

В завершение официальной части праздничных мероприятий состоялась торжественная церемония вручения переходящего Знамени «Трудовая доблесть России» муниципальному предприятию «Дорожное ремонтно-строительное предприятие «Левобережное».

Праздник продолжился концертом творческих коллективов города у Дворца культуры им. 1 мая. На площади перед ДК работают развлекательные и просветительские площадки, представленные отраслевыми профессиональными союзами. Для гостей праздника организована ярмарка.