search Поиск по сайту
24.01.2020

​Детская художественная школа им. Сурикова отметит юбилей

27 января в 18.00 в Доме художника (пр. Мира, 56) состоится торжественное открытие выставки, посвященной 110-летнему юбилею детской художественной школы № 1 имени В.И. Сурикова. В экспозиции будут представлены работы учащихся и преподавателей школы.

Гости праздника смогут не только познакомиться с экспонатами выставки, всех ждет особый музыкальный подарок от ансамбля солистов «Тебе поемъ».

Присутствующие услышат историю развития первой в Сибири рисовальной школы, основанной нашим великим земляком Василием Суриковым​ и хранящей по сей день традиции его живописи. Теплые поздравительные слова прозвучат в адрес учащихся и педагогов школы, которая на протяжении 110 лет воспитывает творческих наследников прославленного живописца.

«Роль школы очень значительна, ведь она является основным начальным звеном системы художественного образования в Красноярске. Без нее сложно представить развитие изобразительного искусства в нашем городе и Красноярском крае. Поэтому это юбилей не просто учебного заведения, а юбилей красноярской художественной культуры в целом», - отметила руководитель детской художественной школы № 1 имени В. И. Сурикова Мария Казаченко.

28 января в 18.00 пройдет награждение лучших учащихся школы. В этот вечер особыми призами отметят победителей VII Арт-конкурса среди школьников​ регионов-членов Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). На участие в конкурсе было подано 96 работ из России, 44 из которых представлены красноярцами. 8 участников заняли призовые места. С января 2020 года лучшие работы будут демонстрироваться в культурных центрах и выставочных залах провинции Кёнсанбук-до в Республике Корея.

 

 

​Дополнительная информация:
Титова Лейла, 222-39-89 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)