79-я годовщина Великой Победы

Уважаемые красноярцы!
Поздравляем вас с Днём Великой Победы!

9 мая – это праздник, в котором неразрывно сплелись всенародное ликование и всенародная скорбь, смешались слёзы радости и горя, соединились гордость прошлым и устремлённость в будущее.

Война коснулась каждого человека и изменила жизнь каждой семьи. Но, несмотря на то, что судьбы поколения 40-х сложились по-разному, День Победы сейчас, также как в далёком 45-м, объединяет все поколения, всю страну. Он прославляет великую силу преданности Родине, радость жизни  и мирного труда. В каждой красноярской семье есть свои герои, сражавшиеся на фронте и трудившиеся в тылу — благодаря им Красноярск носит почётное звание «Город трудовой доблести».

​Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

​Спасибо вам за то, что выстояли и победили! За то, что подняли страну из руин, сделали её сильной и процветающей. Мы благодарим вас за жизнь, за наше будущее, за детей и внуков. Знайте, у вас достойные наследники – бойцы Сибирской дивизии, защищающие Россию на СВО, а также неравнодушные красноярцы, помогающие по мере сил фронтовикам и их семьям.

Мы гордимся вами! Низкий вам поклон, земляки!
Будьте здоровы и счастливы, встречайте весну ещё много раз! Пусть вас любят и берегут ваши близкие!

С праздником Великой Победы!

​​Глава города Красноярска В.А. Логинов
Председатель Красноярского городского Совета депутатов Н.В. Фирюлина