10.08.2020

​С 10 августа будет запрещена остановка и стоянка транспорта в районе дома ул. Горького, 24

Там будут установлены постоянно действующие дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор».

На участке между улицами Республики, Горького и Ады Лебедевой серьезно изменилась схема организации движения. Там ликвидирован опасный пешеходный переход через улицу Горького, теперь он перенесен в границы перекрестка улиц Республики и Горького и стал регулироваться с помощью светофора.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения при слиянии двух транспортных потоков, движущихся по ул. Республики, а также при  одновременном перестроении транспорта на участке улицы Горького от ул. Республики до ул. А. Лебедевой,  в районе дома по адресу ул. Горького, 24, был ликвидирован парковочный карман. Однако автомобилисты по привычке оставляют там машины, чем создают помехи для движения.

Для устранения этой проблемы на участке будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Такая схема будет действовать с 10 августа 2020 года в постоянном режиме. ​