16.01.2017

​​​​​​Вниманию СМИ! Мероприятие о внедрении электронных журналов и дневников в школах города переносится с 12.00 на 15.00!

16 января в 15.00 руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова расскажет о массовом  внедрении электронных журналов и дневников в школах города.

В скором времени привычный «бумажный» вид могут утратить  традиционные школьные  документы – дневники, журналы, заявления о приёме в школу.  Отдельные образовательные учреждения уже сейчас внедрили технологию безналичного расчёта в столовых. Если в прошлом учебном году к системе электронного журнала были подключены не более 15 % учреждений, то в настоящий момент показатель приблизился к 100 %. В системе формируются все типовые отчёты по успеваемости, наличию задолженностей у учащихся, в реальном времени производится мониторинг учебного процесса. Например, если «хорошист» в течение четверти начнёт «скатываться» к «тройкам», журнал автоматически предупредит об этом классного руководителя.

Место сбора СМИ: лицей № 7 (ул. Менжинского, 15).

Дополнительная информация для СМИ:

Тимашева Евгения, 241-3-240.