27.12.2023

Богатыри и Кот учёный из «Лукоморья»: в парке Гагарина состоялось открытие главной ёлки Железнодорожного района

Ледовый городок Железнодорожного района в этом году оформлен по мотивам баллады Александра Пушкина «Песнь о вещем Олеге». Гости праздника могли сфотографироваться с раскрытой книгой, в которую вморожен текст о 225-летии со дня рождения великого русского писателя, а также иллюстрации из его произведений.

«Интересная фотозона, познавательная, у меня ребёнок подошёл, рассматривал. И ещё очень понравилась ледовая скульптура с богатырём и конём - тоже с подсветкой, очень красиво, сделали с ней семейное фото на память», - рассказала жительница Железнодорожного района Наталья Шаповалова.

На сцене прошло полуторачасовое театрализованное представление, в котором были и живые богатыри, и Кот Учёный из Лукоморья, который «сказки говорил» из большой книги с произведениями Пушкина.

«Кот просто шикарный, ребятишки в восторге. Считаю замечательной идеей, что программа праздника и новогодний городок посвящены Александру Сергеевичу Пушкину и его произведениям, ведь это наше, русское, и наши дети с юного возраста должны это знать», - поделилась жительница Железнодорожного района, мама троих детей Елена Иванова.

Развлекали  гостей сказочные персонажи. Особой популярностью у красноярцев пользовались большой белый медведь и рыжие лисы. Многие делали с ними фото и селфи. Традиционно всех присутствующих с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с руководителем администрации Железнодорожного района Юрием Савчуком зажгли огни на районной ёлке.

«Я хочу поздравить всех жителей Железнодорожного района с наступающим Новым годом. 2023-й год был насыщенным, у нас в районе он стал Годом Добрососедства, мы провели почти 200 мероприятий во дворах, скверах и нашем парке Гагарина. На 2024-й год у нас тоже большие планы, ведь он станет юбилейным для нашего района – Железнодорожному исполнится 45 лет. Кроме того, 2024-й год объявлен Годом семьи, а это значит, что у нас будет множество интересных событий и семейных проектов», - сказал Юрий Савчук.​

Помимо сказочных персонажей у ребятишек традиционно пользовались популярностью ледовый лабиринт «Царьград», который был оформлен в виде крепостной стены с башнями, а также ледовые горки.

Информация для СМИ:
Людмила Савчак,221-72-08 ​