​Более 2000 человек собрал проект «Тёплые вечера» в Красноярске

В эти выходные в краевом центре стартовал новый городской проект «Тёплые берега». Развлекательные локации работали на Ярыгинской и Центральной набережных Красноярска, чтобы как можно больше горожан смогли ощутить новогоднее настроение и теплоту общения с близкими.

Так, на правом берегу Енисея красноярцев встретили Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с горожанами зажгли 500 бенгальских огней, дав старт новогодним мероприятиям в городе.

В течение всего праздника не заканчивался поток гостей к чуму, где дети и взрослые фотографировались с пушистыми красавцами из Роева Ручья - хаски Риной и самоедом Ричи.

С маленькими красноярцами хороводы водили сказочные персонажи. Праздничное настроение на тёплой сцене создавали барабанщики «Evelen show», танцоры коллектива Lambretta» и кавер группа WISH. Так что горожане, которые танцевали вместе с артистами, даже продрогнуть не успели. Набережная наполнилась звуками барабанов, новогодними хитами и детским смехом.

«Очень всё классно: и идея со сценой зимой - это что-то невероятное и то, что есть, где развлечь ребёнка бесплатно и самим послушать живые выступления музыкантов. Вокруг все очень красиво. Спасибо за такой праздник» - поделилась впечатлениями Оля Гладышева, жительница Красноярца.

На левом берегу Енисея теплоту вечеров поддержали огненным открытием фаер-шоу. Так на Центральной набережной начала работу галерея арт-ёлок.

Незелёные светящиеся красавицы вместо игрушек украшены репликами картин - Сальвадора Дали, Клода Моне, Ивана Шишкина и других всемирно известных художников. На каждой ёлке есть QR-код, сканируя который можно узнать название картины и имя автора.

Для всех любителей активного образа жизни на нижнем ярусе набережной прошёл турнир по Богатырскому хоккею. Команды играли гигантскими мячами и клюшками. Участие в турнире приняли шесть команд. По итогам турнира победителем стала команда «Сокол», второе место по праву заняли «Силачи». Несмотря на шуточный формат игры в хоккей, ребята собрали вокруг себя огромное количество болельщиков.

Любители интеллектуальных игр развлекались с гинантским домино, дженгой и лабиринтами, участвуя целыми семьями. Более 2000 человек собрал проект «Тёплые берега» в эти выходные в Красноярске.

Возле «Капитанского клуба» горожане состязались в старинной русской спортивной игре «Городки», а также участвовали в «Сибирском снайпере», выбивая мишени валенками.

«Мы тут не то, что не замерзли, нам жарко. Валенком с сыном намахались, насмеялись от души. Давно так семьей не выбирались на прогулку», - рассказал Сергей Волков, житель Красноярска.

«Тёплые вечера» будут проходить на набережных Енисея с 23 декабря по 20 января. Уже 30 декабря на Ярыгинской набережной продолжится новогодний нон-стоп. Фотографии с открытия можно найти на сайте Красгорпарка и в группе ВКонтакте.​

*Фото: Шуклин Михаил

Дополнительная информация: