search Поиск по сайту
12.02.2016

​В Татышев-парке открылся городской центр тестирования по выполнению норм ГТО.

В Красноярске начал свою работу городской центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центр тестирования открылся в западной части острова Татышев.

«Хочу поздравить всех любителей спорта и активного образа жизни. С 2016 года в нашей стране официально стартовал проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Как известно, первыми выполнить нормы «ГТО» в 2016 году смогут учащиеся образовательных учреждений (с 1 по 6 ступень комплекса). Взрослое население официально выполнить нормы сможет с 2017 года. Важным шагом в реализации этого проекта стало открытие на острове Татышев городского центра тестирования, в котором будут регистрироваться и распределяться по местам выполнения норм все желающие пройти комплекс ГТО», - рассказал руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан.

Центр тестирования в нашем городе организован в форме структурного подразделения муниципального автономного учреждения города Красноярска «Дирекция спортивно-массовых мероприятий». 

С 12 февраля 2016 года  Центр тестирования начнёт принимать личные заявки от обучающихся образовательных учреждений.

С 18 февраля стартует муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций города Красноярска, посвящённого 85-летию отечественного комплекса ГТО.

«Для выпускников школ в ближайшее время будет организован фестиваль ГТО, чтобы они могли первыми пройти испытания комплекса, так как за выполнение норм на золотой значок будущие абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Уже в феврале зарегистрировавшиеся участники этой возрастной группы смогут сдать нормативы по лыжным гонкам на 3 и 5 км. Сложившаяся в последнее время эпидемиологическая обстановка в Красноярске внесла свои коррективы в программу муниципального этапа фестиваля ГТО, поэтому нормативы, которые необходимо выполнить в помещении, школьники будут сдавать в марте», - отметил Сергей Кочан.

По данным главного управления образования администрации города, в Красноярске обучаются около 4,7 тыс. одинадцатиклассников, из них - 1,3 тыс. предварительно изъявили своё желание пройти тестирование ВФСК.

На сегодняшний день определены пять мест тестирования в муниципальных спортивных комплексах:  «СДЮСШОР «Сибиряк», СДЮСШОР «Здоровый мир», СДЮСШОР «Спутник», СДЮСШОР «Красноярск», СДЮСШОР «Энергия».

Уже сейчас на сайте Дирекции СММ в разделе «ГТО» горожане смогут узнать информацию о том, как можно стать участником большого масштабного государственного проекта, который поможет приобщить к здоровому образу жизни.

Муниципальный этап фестиваля пройдет в два этапа:

I этап фестиваля проводится с 18 февраля по 14 марта 2016 года. 

II этап фестиваля проводится с 18 по 20 марта 2016 года.

Информация по срокам и местам выполнения нормативов комплекса ГТО доводится до участников Фестиваля на местах подачи документов.

Руководитель городского центра тестирования Александр Озерских объяснил алгоритм действий для участников зимнего фестиваля ГТО: «Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте www.GTO.ru  и получить индивидуальный id-номер. Затем надо собрать необходимые документы (id-номер, копию и оригинал паспорта, медицинскую справку (обследование), справку школьника, согласие на обработку персональных данных и заявку на прохождение тестирования) и явиться в центр тестирования. Срок подачи документов с 12 февраля по 04 марта 2016 года. Помимо центра тестирования на Татышев документы будут приниматься и в КРАССПОРТе. Следующим шагом будет прохождение нормативов комплекса на местах тестирования (первый и второй этап фестиваля). Затем результаты будут обработаны в центре тестирования и размещены на сайте ГТО. В случае успешного выполнения нормативов, участник будет уведомлен по телефону или электронной почте о месте, времени и дате вручения знака».

Страница городского центра тестирования - http://dsmm24.ru/vfsk-gto

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)