12.02.2016

В ночь с 12 на 13 февраля начнутся работы по аварийно-восстановительному ремонту дорожного полотна Коммунального моста.

К аварийно-восстановительному ремонту улично-дорожной сети города дорожные службы приступят в ночь с 12 на 13 февраля. Работы начнутся с ремонта дорожного полотна Коммунального моста. Также в выходные дни запланирован выход техники по ремонту деформационных швов на мосту через р. Кача с ул. К. Маркса на ул. Белинского. Ремонт будет проводиться по технологии «Литой асфальт». Данная технология позволяет проводить работы при отрицательных температурах и не требует привлечения громоздкой техники, поэтому перекрытие полос движения на период проведения ремонта не  требуется. Вместе с тем, затруднение дорожного движения возможно, так как ремонтные работы будут проводиться, в том числе, и в дневное время.
Помимо этого будет осуществлен ремонт улично-дорожной сети города – там, где это необходимо прежде всего (ул. Карла Маркса, Ленина, Годенко, Высотная, Партизана Железняка, Авиаторов, Шахтеров и др.). Общий объем работ составит 2 330 кв. метров.
Напомним, аварийно-восстановительный ремонт является временной мерой, направленной на поддержание транспортно-эксплуатационных характеристик, которая позволит продержаться до проведения традиционного ремонта дорог.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства