search Поиск по сайту
27.11.2015

В Октябрьском районе незаконной рекламы становится меньше.

В Октябрьском районе продолжается работа по выявлению и ликвидации незаконно размещённой рекламы. Специалисты администрации совместно с обслуживающими дорожными организациями два раза в неделю проводят рейдовые мероприятия по удалению несанкционированной рекламы с улиц района. В период с января по ноябрь 2015 года проведено более 40 таких рейдов.

С начала года на территории Октябрьского района ликвидировано 4319 рекламных объявлений и щитов с опор уличного освещения, контактных линий, ограждений и шумозащитных экранов, а также более 100 рекламных конструкций и растяжек.

Большая часть работ по ликвидации рекламы проходит на центральных улицах района, таких как: Высотная, Киренского, пр. Свободный, Тотмина, М. Годенко. На этих улицах предприниматели стараются располагать информацию об услугах и товарах, ведь наибольшая интенсивность движения автотранспорта и людей именно здесь. Также часто «рекламщиками» задействуются поверхности остановочных комплексов общественного транспорта и фасады зданий.

«Работа, которую мы проводим, приносит свои результаты. Рекламы стало меньше: с начала 2015 года ликвидировано более 4 тысяч рекламных носителей, а в прошлом году её было в полтора раза больше. Вместе с тем мы продолжаем профилактическую работу с нарушителями законодательства. Многих привлекаем к административной ответственности. В этом году административной комиссией Октябрьского района по факту размещения несанкционированной рекламы рассмотрено 186 дел и  наложено наказаний в виде административных штрафов на общую сумму более 128 тысяч рублей», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Напомним, что размещение несанкционированной рекламы является нарушением Правил благоустройства города Красноярска. Наказание в виде штрафа для виновных лиц за подобные нарушения предусмотрены статьей 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Штрафы за незаконную рекламу составляют от 500 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, от 10 до 100 тысяч рублей – для юридических. За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 5.1., административные штрафы налагаются в следующих размерах: от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 для юридических лиц.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)