26.11.2015

В течение минувшей ночи с дорог города вывезли 113 кубометров снега.

В течение минувшей ночи с дорог города вывезли 113 кубометров снега. Для подсыпки использовали около 500 кубометров песчано-соляной смеси. В целом очистили более 260 км дорог. В уборке было задействовано 232 единицы техники, также работали бригады ручного труда в количестве 281 человека.

Так как при серьёзном ухудшении дорожной обстановки одномоментно обработать все улицы города невозможно, в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта.

Напомним также, что с наступлением сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города. В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику.

Пресс-секретарь

департамента городского хозяйства