search Поиск по сайту
08.10.2015

Школьникам Октябрьского района торжественно вручили паспорта.

Сегодня в администрации Октябрьского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Мы граждане России!» юным красноярцам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. В актовом зале собрались 27 школьников, их родные и близкие, учителя и директора школ, а также почетные гости.

«Для меня это, действительно, незабываемое событие. Меня переполняют волнение и радость. Мы получаем первый главный документ в своей жизни. Сегодня я почувствовала ответственность и гордость одновременно, – говорит Юлия Ходоногова ученица 8 класса школы №72, солистка школьного ансамбля «Высокие нотки», победитель вокального районного конкурса «песни Победы поёт молодёжь».

В рамках мероприятия ребятам рассказали об истории паспорта и его значении, после чего под аплодисменты собравшихся гостей представители администрации Октябрьского района и Федеральной миграционной службы в Октябрьском районе вручили юным красноярцам их первые паспорта.

Руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин: «Традиция торжественного вручения паспортов школьникам, в том числе отличившимся в образовательной, научной, спортивной или иной деятельности, в Октябрьском районе закрепилась с 2009 года. Таким образом, мы стараемся отметить тех ребят, которые в свои 14 лет уже занимают активную гражданскую позицию, участвуют в реализации различных городских  и районных проектов. Вместе с ребятами на церемонию вручения паспортов приходит вся семья: родители, младшие братья и сестры. Часто, именно получая паспорт, подросток понимает, что становится взрослее и что спрос с него более серьёзный. Мы, в свою очередь, верим в нашу молодежь и ждем от нее новых успехов и побед».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)