search Поиск по сайту
01.09.2015

В школах Кировского района отметили День знаний.

1 сентября в школах Кировского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сегодня для тысяч юных жителей района прозвенел первый звонок.

 

Доброй традицией для специалистов администрации Кировского района стало посещение 1 сентября торжественных линеек всех районных школ  с поздравлениями и напутствиями первоклассников. День знаний особенный для педагогов и учащихся, ведь на нем бывает много гостей, и он является визитной карточкой каждого учебного заведения.

Линейку в гимназии № 10 открыл приветственным словом руководитель  администрации Кировского района Владимир Саар. Выступив  с напутственной речью, он поздравил школьников:  «Именно в школе вы получите уроки, которые пригодятся вам в жизни. Здесь встретите настоящих друзей, которые будут вам верны на протяжении жизни. Здесь вы получите ответы на многие вопросы. Для каждого из нас образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии. Это залог успешного будущего. Желаю ученикам неугасающей жажды знаний, достижения поставленных целей, педагогам – совершенствования профессионального мастерства и творческих свершений, а родителям – терпения и активного участия в школьных делах своих детей».

 

Свои двери для первоклассников открыла  Красноярская православная начальная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского, расположенная в Кировском районе. Здесь также праздничной линейкой открылся новый учебный год. На торжестве присутствовало духовенство Красноярска, представители исполнительной и законодательной власти,  общественности.

Владимир Саар поблагодарил всех, кто помогает работе гимназии, пожелал успешной работы и вручил поздравительный адрес директору образовательного учреждения. Приветственные слова гостей праздника перемежались с разнообразными творческими номерами в исполнении самих гимназистов — от чтения стихов до хорового пения и хореографических постановок.

Роман Морозов,
пресс-секретарь администрации Кировского района,
213-28-05.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)